Wohnungsbaugesellschaft Logo
Wohnen besser gedacht - wbg

Wir sind die wbg!

Was wäre ein Unternehmen ohne seine Mitarbeiter? Wir schätzen unsere Kollegen und freuen uns, Ihnen zu den freundlichen Stimmen am Telefon hier auch die netten Gesichter präsentieren zu dürfen!

Das Team

Rainer Müldner

Geschäftsführer
07720 / 8503-13
rainer.mueldner@wbg-vs.de

Rainer Müldner

Karina Groh

Sekretärin der Geschäftsführung
07720 / 8503-13
karina.groh@wbg-vs.de

Karina Groh

Helene Stang

Referentin der Geschäftsführung
07720 / 8503-20
helene.stang@wbg-vs.de

Helene Stang

Vanessa Baumann

Empfangssekretariat
07720 / 8503-21
vanessa.baumann@wbg-vs.de

Vanessa Baumann

Michaela Faißt

Leiterin Vermietung & Verwaltung
07720 / 8503-14
michaela.faisst@wbg-vs.de

Michaela Faißt

Seyidhan Ikizceli

Studentenvermietung
Kfm. Auszubildender
07720 / 8503-31
seyidhan.ikizceli@wbg-vs.de

Seyidhan Ikizceli

Tanja Fischer

Sachbearbeiterin Vermietung
07720 / 8503-15
tanja.fischer@wbg-vs.de

Tanja Fischer

Lidija Schulz

Sachbearbeiterin Betriebskosten
07720 / 8503 - 19
lidija.schulz@wbg-vs.de

Lidija Schulz

Peter Fürderer

Leiter Bau & Technik
07720 / 8503-17
peter.fuerderer@wbg-vs.de

Peter Fürderer

Andreas Doering

Sachbearbeiter Technik
07720 / 8503-23
andreas.doering@wbg-vs.de

Andreas Doering

Simon Metzger

Sachbearbeiter Technik
07720 / 8503-16
simon.metzger@wbg-vs.de

Simon Metzger

Gerd Schütz

Mitarbeiter Technik
07720 / 8503-27
gerd.schuetz@wbg-vs.de

Gerd Schütz

Herbert Haberstroh

Regiebetrieb
herbert.haberstroh@wbg-vs.de

Herbert Haberstroh

Siegfried Burgbacher

Regiebetrieb
siegfried.burgbacher@wbg-vs.de

Siegfried Burgbacher

Michael Dreher

Regiebetrieb
michael.dreher@wbg-vs.de

Michael Dreher

Daniela Fiedermutz

Regiebetrieb
daniela.fiedermutz@wbg-vs.de

Daniela Fiedermutz

Gerhard Ginter

Leiter Finanz- und Rechnungswesen
07720 / 8503-22
gerhard.ginter@wbg-vs.de

Gerhard Ginter

Claudia Fritz

Sachbearbeiterin Rechnungswesen
07720 / 8503-18
claudia.fritz@wbg-vs.de

Claudia Fritz

Sarah Hohner

Steuerung und soziales Management
07720 / 8503-25
sarah.hohner@wbg-vs.de

Sarah Hohner

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /kunden/600551_78054/webseiten/wbg-wp-2019/wp-content/themes/wbg/template-parts/tabs-circle-image-boxes.php on line 79