Wohnungsbaugesellschaft Logo
Wohnen besser gedacht - wbg

Wir sind die wbg!

Was wäre ein Unternehmen ohne seine Mitarbeiter? Wir schätzen unsere Kollegen und freuen uns, Ihnen zu den freundlichen Stimmen am Telefon hier auch die netten Gesichter präsentieren zu dürfen!

Das Team

Rainer Müldner

Geschäftsführer
07720 / 8503-13
rainer.mueldner@wbg-vs.de

Rainer Müldner

Katrin Vanderlieb

Assistenz der Geschäftsführung
07720 / 8503-13
katrin.vanderlieb@wbg-vs.de

Katrin Vanderlieb

Helene Stang

Prokuristin Bereich Finanzierung & Strategie
07720 / 8503-20
helene.stang@wbg-vs.de

Helene Stang

Peter Fürderer

Prokurist Bereich Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-17
peter.fuerderer@wbg-vs.de

Peter Fürderer

Michaela Faißt

Leitung Vermietungsmanagement
07720 / 8503-14
michaela.faisst@wbg-vs.de

Michaela Faißt

Seyidhan Ikizceli

Vermietungsmanagement
07720 / 8503-12
seyidhan.ikizceli@wbg-vs.de

Seyidhan Ikizceli

Tanja Fischer

Vermietungsmanagement
07720 / 8503-15
tanja.fischer@wbg-vs.de

Tanja Fischer

Vanessa Baumann

Vermietungsmanagement
07720 / 8503-21
vanessa.baumann@wbg-vs.de

Vanessa Baumann

Lidija Schulz

Betriebskostenmanagement
07720 / 8503 - 19
lidija.schulz@wbg-vs.de

Lidija Schulz

Andreas Doering

stellvertretende Leitung Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-23
andreas.doering@wbg-vs.de

Andreas Doering

Simon Metzger

Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-16
simon.metzger@wbg-vs.de

Simon Metzger

Gerd Schütz

Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-27
gerd.schuetz@wbg-vs.de

Gerd Schütz

Joachim Fuchs

Bau- und Projektmanagement
07720 / 8503-16
joachim.fuchs@wbg-vs.de

Joachim Fuchs

Herbert Haberstroh

Außendienst Bau- & Projektmanagement
herbert.haberstroh@wbg-vs.de

Herbert Haberstroh

Siegfried Burgbacher

Außendienst Bau- & Projektmanagement
siegfried.burgbacher@wbg-vs.de

Siegfried Burgbacher

Michael Dreher

Außendienst Bau- & Projektmanagement
michael.dreher@wbg-vs.de

Michael Dreher

Daniela Fiedermutz

Außendienst Bau- & Projektmanagement
daniela.fiedermutz@wbg-vs.de

Daniela Fiedermutz

Sonja Stockburger

Assistenz Bau- und Projektmanagement
07720 / 8503-31
sonja.stockburger@wbg-vs.de

Sonja Stockburger

Gerhard Ginter

Leitung Finanz- und Rechnungswesen
07720 / 8503-22
gerhard.ginter@wbg-vs.de

Gerhard Ginter

Claudia Fritz

Finanz- & Rechnungswesen
07720 / 8503-18
claudia.fritz@wbg-vs.de

Claudia Fritz

Sarah Hohner

Referat Unternehmenssteuerung
07720 / 8503-25
sarah.hohner@wbg-vs.de

Sarah Hohner

Bianca Heim

IT- und Digitalisierungsmanagement
07720 / 8503-34
bianca.heim@wbg-vs.de

Bianca Heim

Ece Pekesen

Auszubildende zur Immobilienkauffrau
07720 / 8503-28
ece.pekesen@wbg-vs.de

Ece Pekesen