07720 8503-0 info@wbg-vs.de
Wohnungsbaugesellschaft Villingen-Schwenningen mbH
Wohnen besser gedacht - wbg

Wir sind die wbg!

Was wäre ein Unternehmen ohne seine Mitarbeiter? Wir schätzen unsere Kollegen und freuen uns, Ihnen zu den freundlichen Stimmen am Telefon hier auch die netten Gesichter präsentieren zu dürfen!

Das Team

Rainer Müldner

Geschäftsführer
07720 / 8503-13
rainer.mueldner@wbg-vs.de

Rainer Müldner

Sibylle Jäckle

Assistenz der Geschäftsführung
07720 / 8503-13
sibylle.jaeckle@wbg-vs.de

Sibylle Jäckle

Helene Stang

Prokuristin Bereich Finanzierung & Strategie
07720 / 8503-20
helene.stang@wbg-vs.de

Helene Stang

Peter Fürderer

Prokurist Bereich Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-17
peter.fuerderer@wbg-vs.de

Peter Fürderer

Michaela Faißt

Leitung Vermietungsmanagement
07720 / 8503-14
michaela.faisst@wbg-vs.de

Michaela Faißt

Tanja Fischer

Vermietungsmanagement
07720 / 8503-15
tanja.fischer@wbg-vs.de

Tanja Fischer

Vanessa Herbst

Vermietungsmanagement
07720 / 8503-21
vanessa.herbst@wbg-vs.de

Vanessa Herbst

Ece Pekesen

Vermietungsmanagement
07720 / 8503-36
ece.pekesen@wbg-vs.de

Ece Pekesen

Lidija Schulz

Betriebskostenmanagement
07720 / 8503 - 19
lidija.schulz@wbg-vs.de

Lidija Schulz

Katrin Vanderlieb

Bau- und Projektmanagement
07720 / 8503-31
katrin.vanderlieb@wbg-vs.de

Katrin Vanderlieb

Timo Lipinski

Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-23
timo.lipinski@wbg-vs.de

Timo Lipinski

Simon Metzger

Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-16
simon.metzger@wbg-vs.de

Simon Metzger

Gerd Schütz

Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-27
gerd.schuetz@wbg-vs.de

Gerd Schütz

Joachim Fuchs

Bau- und Projektmanagement
07720 / 8503-35
joachim.fuchs@wbg-vs.de

Joachim Fuchs

Michael Dreher

Außendienst Bau- & Projektmanagement
michael.dreher@wbg-vs.de

Michael Dreher

Marc Wohllebe

Außendienst Bau- & Projektmanagement
07720 / 8503-0
marc.wohllebe@wbg-vs.de

Marc Wohllebe

Dietmar Schweigler

Leitung Finanz- und Rechnungswesen
07720 / 8503-22
dietmar.schweigler@wbg-vs.de

Dietmar Schweigler

Claudia Fritz

Finanz- & Rechnungswesen
07720 / 8503-18
claudia.fritz@wbg-vs.de

Claudia Fritz

Simone Heinrich

Controlling
07720 / 8503-25
simone.heinrich@wbg-vs.de

Simone Heinrich

Karina Cinardo

Öffentlichkeitsarbeit & Digitalisierung
07720 / 8503-34
karina.cinardo@wbg-vs.de

Karina Cinardo